Sorgenfrei in den Sommer

Urlaubs-Check

Der Urlaubs-Check

Ob Kurzurlaub in die Stadt oder Campingurlaub am Strand. Mit dem Urlaubs-Check sind Sie bestens auf lange Autofahrten vorbereitet! Wir machen Ihr Fahrzeug fit für jede Anforderung.

 

Jetzt für 0,- € sichern!

 

Ozon Desinfektion

Die Ozon Desinfektion

Schützen Sie sich vor Keimen, Bakterien, Viren, Pilzsporen und unangenehmen Gerüchen mit unserer Ozon Desinfektion für Ihren Fahrzeug-Innenraum. Sie wirkt innerhalb von 24 Stunden und das äußerst gründlich.

 

Jetzt für 25,- € 1 sichern!

 

Klima-Check

Der Klima-Check

Wir prüfen die Funktion der Klimaanlage, die Ausströmtemperatur, den Druck im Kältemittelkreislauf, den Gebläseluftdurchsatz, die Wasserkastenabläufe auf Durchgängigkeit und den Wasserkasten auf Verunreinigung.

 

Jetzt für 49,- € 1 sichern!

 

1 Aktionspreis gilt nur in Kombination mit einer weiteren Werkstattleistung. Gültig bis 31.08.2020.
Ohne zusätzliche Werkstattleistung bieten wir die Ozon Desinfektion für 49,- €, und den Klima-Check für 65,- € zzgl. Material an.

Ihre Ansprechpartner - Standort Lüdenscheid

Julia Knjaskow

Julia Knjaskow

Serviceassistentin

Telefon: 02351 / 91 77-33
Fax:       02351 / 91-77-42
julia.knjaskow@piepenstock.de

Riccarda Mühlenbruch

Riccarda Mühlenbruch

Serviceassistentin

Telefon: 02351 / 91 77-34
Fax:       02351 / 91 77-42
riccarda.muehlenbruch@piepenstock.de

Lena Brehm

Lena Brehm

Serviceassistentin

Telefon: 02351 / 91 77-32
Fax:       02351 / 91 77-42
lena.brehm@piepenstock.de

Sascha Wolf

Sascha Wolf

Serviceberater

Telefon: 02351 / 91 77-47
Fax:       02351 / 91 77-42
sascha.wolf@piepenstock.de

Adam Koniezny

Adam Koniezny

Serviceberater Karosserie

Telefon: 02351 / 91 77-39
Fax:       02351 / 91 77-42
adam.koniezny@piepenstock.de

Daniel Winterhoff

Daniel Winterhoff

Serviceberater

Telefon: 02351 / 91 77-38
Fax:       02351 / 91 77-42
daniel.winterhoff@piepenstock.de

 

Ihre Ansprechpartner - Standort Halver

Beate Brückelmann

Beate Brückelmann

Serviceassistentin

Telefon: 02353 / 91 77-0
Fax:       02353 / 91 77-15
info.halver@piepenstock.de

Mirko Krullmann

Mirko Krullmann

Serviceleiter

Telefon: 02353 / 91 77-40
Fax:       02353 / 91 77-15
mirko.krullmann@piepenstock.de

Dietmar Jochheim

Dietmar Jochheim

Serviceberater

Telefon: 02353 / 9177-30
Fax:       02353 / 91 77-15
dietmar.jochheim@piepenstock.de