Unser Verkauf geht weiter

 

Liebe Kundinnen, liebe Kunden,

leider dürfen wir Sie aufgrund der aktuellen Situation nicht persönlich bei uns empfangen.

Die Landesregierungen der Bundesländer NRW und RLP haben zum 18.03.2020 einen Erlass veröffentlicht, wonach der Geschäftsbetrieb im Einzelhandel für den Kundenverkehr einzustellen ist.

Wir sind auch weiterhin im Neu- und Gebrauchtwagenbereich für Sie erreichbar und stehen dafür bereit, um Sie zu Ihrem Wunschfahrzeug online oder telefonisch zu beraten.

Bestellung Ihres Neuwagens:
Selbstverständlich ist die Konfiguration Ihres Wunschfahrzeugs auch online möglich. Hier gelangen Sie zur Konfiguration: Volkswagen Konfigurator oder Audi Konfigurator.

Unter unseren Piepenstock Deals finden Sie viele attraktive Privat- und Gewerbeangebote.
Es haben sich Fragen ergeben? Ruf Sie gerne bei uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail!

Gebrauchtwagen:
Ihnen gefällt ein Gebrauchtwagen? Unsere große Auswahl zu attraktiven Konditionen findet Sie hier. Darüber hinaus finden Sie unsere aktuellen Angebote nach wie vor in den Online-Börsen wie zum Beispiel mobile.de oder Autoscout24.de.

Wir sind weiterhin für Sie unter den unten genannten Telefonnummern und Email Adressen wie gewohnt erreichbar.

 

Standort Volkswagen Lüdenscheid
info@piepenstock.de
0 23 51 | 91 77-0

 

Standort Volkswagen Halver
info.halver@piepenstock.de
0 23 53 | 91 77-0

 

Standort Audi Lüdenscheid
info.audi@piepenstock.de
0 23 51 | 91 77-60

 

 

Ihre Ansprechpartner - Standort VW Lüdenscheid

Jörn Scholz-Fritsch

Jörn Scholz-Fritsch

Verkaufsberater Neuwagen PKW

Telefon: 02351 / 91 77-24
Fax:       02351 / 91 77-15
joern.scholz-fritsch@piepenstock.de

Jan Psotta

Jan Psotta

Verkaufsberater Neuwagen PKW

Telefon: 02351 / 91 77-23
Fax:       02351 / 91 77-15
jan.psotta@piepenstock.de

Mathias Severin

Mathias Severin

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen NFZ

Telefon: 02351 / 91 77-56
Fax:       02351 / 91 77-15
mathias.severin@piepenstock.de

Saskia Magenheimer

Saskia Magenheimer

Verkaufsberaterin Gebrauchtwagen

Telefon: 02351 9177-26
Fax:       02351 9177-18
saskia.magenheimer@piepenstock.de

René Kamphenkel

René Kamphenkel

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 02351 / 91 77-27
Fax:       02351 / 91 77-18
rene.kamphenkel@piepenstock.de

Ihre Ansprechpartner - Standort VW Halver

Sebastian Smigaj

Sebastian Smigaj

Filialleiter / Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Telefon: 02353 / 91 77-10
Fax:       02353 / 91 77-25
sebastian.smigaj@piepenstock.de

Marvin Grehl

Marvin Grehl

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Telefon: 02353 / 91 77-20
Fax:       02353 / 91 77-15
marvin.grehl@piepenstock.de

Ihre Ansprechpartner - Standort Audi Lüdenscheid

Marco Vedder

Marco Vedder

Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 023 51/91 77-72
marco.vedder@piepenstock.de

Jennifer Bestler

Jennifer Bestler

Verkaufsberaterin Neuwagen

Telefon: 02351 / 91 77-75
jennifer.bestler@piepenstock.de

Carsten Hembeck

Carsten Hembeck

Verkaufsberater Gebrauchtwagen :plus

Telefon: 023 51/91 77-76
carsten.hembeck@piepenstock.de

Thomas Schwabach

Thomas Schwabach

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 023 51/91 77-73
thomas.schwabach@piepenstock.de